Festzelt

Magenfahrplan

Kaffe                    CHF                             
  Café Creme     3.50
  Schützenkaffee mit Obstler     6.00
  Zwätschgen Luz     6.00
Mineralwasser/Süssgetränke    
  Mineralwasser mit Kohlensäure   5dl   4.50
  Mineralwasser ohne Kohlensäure   5dl   4.50
  Apfelschorle   5dl   4.50
  Vivi Kola   5dl   4.50
  Vivi Kola Siro   5dl   4.50
  Ice Tea Lemon   5dl   4.50
  Rivella Rot   5dl   4.50
  Rivella Blau   5dl   4.50
  Citro   5dl   4.50
Bier/Most    
  Säntisbier   50cl   5.00
  Klosterbrau   33cl   5.00 
  Wehntaler Most klar   50cl   5.00 
  Wehntaler Most alkoholfrei    50cl   5.00 
Weine    
  weiss - Epesses    50cl  17.50 
  rosé - Oel de Perdrix    50cl  17.50
  rot - Ticino Rosso die Merlot    50cl  17.50 
     
Essen    
  Schüblig garniert      8.00
  Hörnli & Gehacktes mit Apfelmus   12.00
  Kalbsbratwurst mit Brot     6.00
  Cervelat mit Brot     5.00
  Schweinsbratwurst mit Brot     6.00
  Buttergipfeli (nur Sonntag)     2.00
     
Kuchen vom Backwettbewerb ab   2.50
nach der Prämierung am Sonntag    

Schütze-Bar

Aperitif

ohne Alkohol                                                      CHF                                              
  Sanbitter 4.00
Alkoholisches  
  Probeschuss Aperol & Gingerale & Proseco 8.00
  Proseco 8.00
  Edelspez 6.00

Zielwasser

ohne Alkohol

Preis                                                             
  Cola, Citro, Wasser 3dl 4.00
  Red Bull 4.00
  Ginger Beer 2dl 4.00
Alkoholisches  
  Eve Litchi 6.00
  Smirnoff 6.00
  Edelspez 6.00
Drinks  
  96er Wodka & Ginger Beer 9.00
  97er Wodka & Redbull 9.00
  98er Gin & Schweppes Tonic 9.00
  99er Whisky & Cola 9.00
Shot:  
100er Wodka & Granberry 5.00
Scheibenfehler Fläschli Surpriserise  5.00